Спикер парламента Азербайджана Муpтуз Алескеpов, отвечая на вопрос журналистов о том "каково отношение председателей ПАСЕ и ПА ОБСЕ к предвыборному положению в Азербайджане", сказал, что руководители обеих организаций верят в проведение в Азербайджане справедливых и демократичных выборов: "По-другому и быть не может. Они также хотят принять участие в предстоящих выборах. Во всяком случае, они знают, что события, произошедшие в Грузии и Украине, не могут произойти в Азербайджане. Оранжевая или цветная революция в Азербайджане невозможна. Народ знает за кого голосовать", передает корреспондент ИА REGNUM.

На вопрос "сможет ли правящая партия "Ени Азербайджан" повторить успех, достигнутый на прошлых выборах в парламент" спикер заявил, что полностью уверен в этом: "Я считаю, что большинство кандидатов правящей будут избраны в парламент. Так как на сегодняшний день партия "Ени Азербайджан" является самой влиятельной политической организации в стране. Я верю в победу партии "Ени Азербайджан".

В то же время заместитель исполнительного секретаря ПЕА Бахаp Муpадова сообщила журналистам, что партия "Ени Азербайджан" до дня выборов проведет не один, а несколько митингов. Отметив, что в выборах принимают участие свыше 300 членов ПЕА в качестве кандидатов, Бахар Мурадова заявила, что готовы все средства для их агитации и пропаганды.

"Избирательная кампания ПЕА станет примером для всех политических сил. На этих выборах победа будет только за нами. Один из основных факторов нашей победы - служение народу",- заявила она.