Сделано это было за долги областного департамента здравоохранения, к которому относится учреждение. В результате, холодильники, в которых хранятся трупы при температуре ниже нуля градусов по Цельсию, не работали почти сутки.

Если учесть, что даже при работающих холодильниках происходит медленное разложение трупов, то можно себе представить, что начало происходить после их отключения. Из-за девяти тысяч долга под угрозу поставлены жизни многих людей, т.к. в основном в этом морге хранятся трупы неопознанных людей, как правило, больных туберкулезом, гепатитом или СПИДом и эта инфекция может весьма быстро распространяться.Тела находятся в этом морге месяцами, хотя по закону разрешение на погребение неопознанных должно поступать из УВД не позднее, чем через две неделиу.

Когда отключили подачу электроэнергии в лаборатории проходила экспертиза, которую вовремя не смогли завершить и в милицию не поступили данные, которые нужны для расследования убийства - это тоже цена, которую должно платить общество за амбиции энергетиков.