"Футбольный мастер-класс" проведут ветераны и тренеры британского футбола в рамках большого футбольного праздника, который состоится в Воронеже на стадионе "Труд" 19 сентября. Как сообщил корреспонденту ИА REGNUM заместитель руководителя регионального отделения политической партии "Единая Россия" Владимир Колобов, в Воронеж из Великобритании приедут ветераны и тренеры молодежных команд таких мировых грандов, как "Ливерпуль", "Манчестер Юнайтед", "Ньюкасл", Бирмингем Сити", "Ватфорд", "Гилинхем", "Дэрби", "Кристал Пэдэйс", "Шресберри", "Эвертон" и других именитых клубов. Самый звездный представитель тренерской команды - четырехкратный чемпион мира, пятикратный чемпион Европы Джоди Ансворт.

Мастер-класс будет проведен для воспитанников воронежских детско-юношеских школ, секций, участников молодежных и просто дворовых команд. Помимо областного центра в мероприятии примут участие юные футболисты из Семилукского, Рамонского, Новоусманского, Лискинского, Россошанского и других районов. Поле будет разбито на 4 сектора, в каждом из которых будут работать британские тренеры и переводчики. В двух секторах будут отрабатываться удары по воротам, еще в двух - техника игры. Каждый стажер, получивший уроки на всех четырех площадках, получит диплом о прохождении мастер-класса, памятные сувениры, футбольную литературу и т.д. А лучшие игроки увезут с собой еще и сувениры от имени футбольных клубов Великобритании.

Помимо этого шестикратный чемпион Англии по пауэрлифтингу Артур Уайт продемонстрирует присутствующим свои уникальные возможности. В рамках программы также предусмотрена товарищеская встреча команды англичан и команды воронежских политиков.