11 сентября в Рыбинске на Юбилейной площади в рамках Всемирной акции "Призыв к борьбе с бедностью" прошло представление "Рыбинск против бедности". Мероприятие включала в себя игровую программу, выступление народных коллективов и муниципального духового оркестра, конкурсы с розыгрышем призов и танцевальный марафон.

По словам организаторов, в ходе представления более 400 рыбинцев поддержали всемирную акцию и получили белые ленточки. Повязанная на руке белая ленточка является символом движения, а человек, носящий ее, поддерживает Всемирную акцию.

"День "Белой ленты", инициатором которой выступает всемирная акция "Призыв к борьбе с бедностью" в этом году проходит уже во второй раз, - сообщил специалист по развитию малого бизнеса компании "Oxfam" Виктор Глушков корреспонденту ИА REGNUM. - Первый проводился 1 июля, когда в нескольких столицах мира проходил благотворительный концерт с участием мировых звезд шоу-бизнеса. Всемирная акция направлена на единение людей во всем мире. Она призывает глав государств обратить внимание на проблемы бедности и предпринимать конкретные действия по ее ликвидации. Сейчас проходит второй день "Белой ленты". В России люди тоже не безразличны к этой проблеме. Представление прошло в двух городах - это здесь в Рыбинске и в Алексине (Тульская область), где работают представители нашей компании. 10 и 11 сентября не случайно выбраны для проведения мероприятий. Эти выходные предшествуют предстоящему саммиту ООН, который пройдет с 14 по 16 сентября в Нью-Йорке. На нем соберется порядка 170 глав государств. Они будут обсуждать вопросы, связанные со снижением уровня нищеты. В последнее время мировые лидеры стали уделять этой проблеме должное внимание и принимать реальные шаги. Так, например, на заседании стран большой восьмерки было принято решение списать 40 миллиардов долларов долга африканским государствам, что позволит направить эти средства на развитие этих стран".