Сегодня в Доме журналистов кандидат в губернаторы Красноярского края Игорь Захаров провел пресс-конференцию, в ходе которой дал негативную оценку ведению предвыборной кампании своим оппонентом Александром Уссом. В частности кандидат заявил, что даже если Усс выиграет эти выборы, ему не удастся сразу помириться с теми, кого он уже "облил грязью". С каждым днем список людей, неугодных Уссу растет. Петр Пимашков, Олег Бударгин, Александр Хлопонин, Борис Золотарев, руководство "Норникеля", кто следующий? Более того, новому руководителю края придется тесно сотрудничать со всеми территориям. А как можно взаимовыгодно сотрудничать с людьми, на которых в течение предвыборной лихорадки обрушивались волны разной далеко не всегда обоснованной критики, отметил Захаров.

Основная задача Усса победить на выборах - "придти в кабинет Лебедя, сеть в кресло Лебедя, поменять табличку Лебедь на Усс", - считает кандидат в губернаторы.

В ходе брифинга, Игорь Захаров также отметил, что в ходе собственной предвыборной кампании посетил более 250 городов и поселков краевого центра и на этой неделе проведет несколько заключительных встреч с избирателями.