По уточненным данным в результате действий водителя ВАЗ 2106 во время ночных гонок в Буньково Новосибирской области 11 сентября получили повреждения 5 машин и пострадали около 10 человек. Две девушки были госпитализированы. У одной перелом тазобедренного сустава и она находится в больнице, другая, с переломами рук и ребра уже выписана и находится дома. Состояние потерпевших стабильное и их жизням ничего не угрожает. У всех остальных пострадавших только лёгкие травмы и ушибы. От госпитализации они отказались. Об этом корреспонденту ИА REGNUM рассказали 13 сентября в клубе No Limit Racing Club, который является организатором гонок.

Как уже сообщало ИА REGNUM в ночь с 10 на 11 сентября на гонках, проходивших на трассе в Буньково, при возврате одного из заездов произошло ДТП, в результате которого водитель ВАЗ 2106 на полном ходу врезался сзади в другой автомобиль ВАЗ 2106. После чего виновник попытался скрыться с места происшествия. Вначале, объехав справа разбитую им "шестёрку", он попробовал протаранить стоящие на обочине автомобили и проехать вперед в сторону федеральной трассы. Когда же это у него не вышло, он задним ходом на большой скорости проехал сквозь зрителей и, направив машину в кювет, попытался уехать в поле, но врезался в стоящий там автомобиль. Автомобиль виновника там и остался, а сам он, бросив машину, с места происшествия скрылся. Догнать его не смогли. Поиском его сейчас занимается милиция.

Опровергая информацию о том, что водитель ВАЗ 2106 находился в состоянии алкогольного опьянения, представители клуба No Limit RC уверяют, что водитель автомобиля был трезв, так как "перед каждым заездом, все водители проходят визуальный контроль на предмет алкогольного опьянения и к заездам допускаются только трезвые водители".