По словам первого заместителя главы города Михаила Кондратенко, Работы по подготовке Нового Уренгоя к зиме вступили в завершающую стадию - основные мероприятия выполнены на 96-100%. Об этом было сказано накануне на аппаратном совещании у главы города Виктора Казарина.

Так, жилищный фонд Нового Уренгоя готов на 96%, объекты соцкультбыта - на 99%, школы - на 100%, детские сады - на 98%, лечебно-профилактические учреждения - на 100%. Системы теплоснабжения готовы к отопительному сезону на 99%, на сегодняшний день произведен запуск котельных, тепло подано во все магистральные сети.

В настоящее время работниками коммунальных служб проводится поэтапное подключение объектов к теплу. Отопление уже налажено во всех образовательных и медицинских учреждениях, теплоснабжение запускается в жилых домах, административных зданиях и учреждениях культуры, передает пресс-служба главы Нового Уренгоя.

Добавим, что муниципальное предприятие автомобильного транспорта готово к зиме на 100%. Со вчерашнего дня рейсовые городские автобусы перешли на зимний график работы, что означает увеличение числа машин на маршрутах и сокращение интервала движения общественного транспорта.

На предприятиях и в организациях города продолжаются проверки выполнения мероприятий по подготовке к зиме, они продолжатся до конца сентября. По итогам ревизий предприятия получат паспорта готовности, затем, уже на основании работы окружной комиссии, паспорт готовности получит и в целом Новый Уренгой.