По последним данным облизбиркома безусловным лидером является генерал-майор Владимир Шаманов, за него проголосовало 56% избирателей, или более 274 тысяч жителей города и области. За действующего губернатора Юрия Горячева свои голоса отдали 23 % избирателей, или 114 тысяч жителей области. Председатель законодательного собрания Сергей Рябухин набрал почти 12% голосов избирателей.

Данные по другим кандидатам следующие: председатель правления Российского фонда поддержки аграрной реформы и сельского развития Валентин Денисов набрал 1,7% голосов, заместитель директора муниципального предприятия "Ульяновскводоканал" Игорь Поляков - чуть более 1% избирателей. По словам председателя областной избирательной комиссии Людмилы Фадеевой, эти цифры вряд ли кардинально изменятся.

Генерал-лейтенант Владимир Шаманов сегодня рано утром провел пресс-конференцию и поблагодарил ульяновцев за поддержку. Владимир Шаманов сказал, что для ульяновских избирателей это решение было непростым, но в ходе предвыборной кампании лед недоверия постепенно таял. Он обратился к руководителям разного ранга, сказал, что все они новой властью будут востребованы. В заключение Шаманов поздравил всех с наступающим Новым годом и тысячелетием.