С 5 по 15 сентября Центр развития местных сообществ и добровольческих инициатив "Помоги советом" и инициативная группа добровольцев проводит акцию "Мы вместе" - по сбору вещей, книг и канцтоваров для детского дома г. Отрадного (Самарская область), - сообщает корреспондент ИА REGNUM-ВолгаИнформ.

Детский дом г. Отрадный является одним из самых больших в Самарской области. Там живут 207 воспитанников. Несмотря на посильное финансирование со стороны государства и добросовестную работу сотрудников детского дома, возникает немало трудностей с обеспечением детей всем необходимым. Поэтому воспитанники рады любой помощи и поддержке. Многие жители Самары, профкомы и студенческие советы ВУЗов, а так же предприниматели и коммерческие фирмы уже откликнулись на просьбу о помощи. Акция еще продолжается и каждый может к ней присоединиться.

Собранные вещи будут переданы 15 сентября. В этот же день самарский фотохудожник Виктор Пылявский подарит свои работы с выставки "Самара - взгляд из-под облаков" воспитанникам детского дома.