8 сентября, в северной части Охотского моря пограничный сторожевой корабль "Дунай" Камчатского соединения пограничных сторожевых кораблей остановил для проверки промысловое судно МБР "00-73 МОР" порт приписки Ямск Сахалинской области. Об этом 13 сентября ИА REGNUM сообщили в пресс-службе Северо-Восточного пограничного управления береговой охраны ФСБ России (СВПУ БО ФСБ РФ).

"В результате проверочных мероприятий на борту сахалинского судна обнаружен груз обработанной рыбы лососевых пород, а также икра. Документов на данную продукцию капитан не представил. Невозможно было и точно определить количество рыбопродукции, так как значительная ее часть находилась без упаковки или в таре без весовой маркировки. В отношении капитана вынесено определение о возбуждении дела об административном правонарушении", - сообщили в пресс-службе пограничников.

В пресс-службе СВПУ БО ФСБ РФ так же добавили, что решением начальника СВПУ береговой охраны ФСБ России, промысел МБР "00-73 МОР" приостановлен, на рыбопродукцию наложен арест, а судно отконвоировано в порт Магадана для проведения разбирательства.