Дорожно-транспортное происшествие с участием пассажирского автобуса произошло 9 сентября в 17.25 на 416-м километре автодороги "Крым-2", недалеко от поселка Кромы Орловской области. Есть погибшие и раненые. Подробности сообщила ИА REGNUM пресс-служба УВД Орловской области.

Пассажирский автобус "Неоплан", следовавший из Калуги, совершал коммерческий рейс: перевозил калужан в Ялту на отдых. В автобусе находилось 44 пассажира и два водителя. Неподалеку от поселка Кромы автобус столкнулся с легковушкой - шестой моделью "Жигулей". В результате столкновения автобус съехал в кювет, а "Жигули" остались на обочине дороги.

Водитель и четверо пассажиров "шестерки" погибли на месте. Четверо из погибших - жители Орловской области, проживавшие в Орле и в пос. Знаменка-Орловская (пригород). Личность пятой погибшей женщины устанавливается. У водителя пассажирского автобуса рваная рана руки. Получили незначительные повреждения еще два пассажира автобуса, которых госпитализировали в Кромскую районную больницу. После оказания первой медицинской помощи они были отпущены из больницы. Водитель автобуса по результатам медицинского освидетельствования трезв.

Установлено, что машина направлялась в Орел со стороны Дмитровска. Водитель "Жигулей" не выполнил требований дорожного знака "Движение без остановки запрещено". В результате чего и произошло столкновение с пассажирским автобусом. Сразу же пассажиров автобуса расположили в находившимся недалеко от места происшествия кафе, где их накормили, а руководители и психологи УВД провели беседу, чтобы снять напряжение и стресс. На место аварии выезжали руководители области, Кромского района, УВД.