Продукция тюменских предприятий на выставке в Кургане пользовалась повышенным вниманием. Ярмарка проходила с 28 по 30 августа и была приурочена к 220-летию со дня основания Кургана, - сообщили в пресс-центре администрации Тюмени.

Посетители ярмарки проявили интерес практически ко всем 17 тюменским предприятиям, принимавшим участие в выставке. Они внимательно изучали приборы учета, представленные "Сибнефтеавтоматикой", осмотрели оборудование "Сибгазаппарата", заинтересовались продукцией Фанерокомбината. Хозяева и гости оценили модную одежду фирмы "Модус", проявили внимание к продукции Тюменской продовольственной компании, особенно к технологии очистки воды.

В честь юбилея города заместитель губернатора Курганской области Иван Евгенов и глава местного самоуправления Анатолий Ельчанинов получили от тюменской делегации огромный торт с символикой Кургана. Изготовлен этот шедевр был на Тюменском хлебокомбинате. Представленный заводом широкий ассортимент товаров удивил организаторов выставки. Особенно им понравилась выпечка хлебокомбината и современная упаковка. Анатолий Ельчанинов даже дал добро на то, чтобы тюменцы привозили как можно больше хлебобулочных изделий в Курган.

Организаторами мероприятия были ассоциация муниципальных образований "Города Урала", администрация Кургана и уральская торгово-промышленная палата.