Два магаданских подростка отравились тареном

Ягодное, Магаданская область, 12 сентября 2005, 10:19 — REGNUM  Вечером 10 сентября из комнаты общежития по улице Карла Маркса в Магадане в областную больницу был госпитализирован 16-летний подросток с диагнозом "острое медикаментозное отравление таблетками "Тарен". Спустя некоторое время с таким же диагнозом в наркологию госпитализирован ещё один подросток 1987 года рождения. Проводится проверка, сообщило ИА "Дейта.RU".

Справка ИА REGNUM: Тарен - психотропное вещество. В обычной медицине не применяется, но входит в комплект военной индивидуальной аптечки и употребляется в случае поражения химическим или радиационным оружием. Тарен пользуется большой популярностью у наркоманов. Симптомы его употребления напоминают алкогольное опьянение и сопровождаются также вялостью, галлюцинациями и неадекватным поведением. В смешении с алкоголем тарен может привести к смертельному исходу. При малейшей передозировке он вызывает сильное отравление.

Если Вы заметите ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отослать информацию редактору.
×

Сброс пароля

E-mail *
Пароль *
Имя *
Фамилия
Регистрируясь, вы соглашаетесь с условиями
Положения о защите персональных данных
E-mail