Папа Петр II (в миру Василий Середонин), глава первой в мире Православно-Католической Церкви имени Святого Папы Римского Иоанна Павла II, очень переживает за судьбу человечества и думает, достоин ли он своего Папского звания.

Как сообщил корреспонденту ИА REGNUM Папа Петр II, быть главой церкви это очень тяжелая ноша. "И даже я, очень сильный духом, с трудом несу этот крест. Я очень сильно стараюсь нести свет, добро и справедливость для людей", - заявил Папа Петр II.

Так же глава Православно-Католической Церкви считает, что основная проблема цивилизации это несправедливость мира. "Мы живем в эпоху смуты и больших перемен. Каждый день бедные люди становятся еще бедней, а богатые богаче. Мир все откровенней делится на страны "первого класса" и "третьего мира", - заявил Папа Василий Середонин.

Справка:

Единая Христианская Церковь (ЕХЦ) зарегистрирована 10 августа 205 года в Челябинске. Основатель церкви Василий Середонин, ныне Папа Петр II. Петром вторым Василий нарекся в связи с тем, что христианский мир знает уже одного Петра - Апостола. Своей главной целью ЕХЦ видит в устранении тысячелетнего раскола между Православной и Католической церковью.