Сотрудниками тверской милиции установлены лица, похитившие около 10 тонн железнодорожных рельсов. Как сообщил корреспонденту ИА REGNUM начальник отдела информации и общественных связей Управления внутренних дел Тверской области полковник милиции Геннадий Переверзев, в период с 3 по 5 сентября на станции Сокольники на 76-ом километре железной дороги Торжок - Осташков с нерабочего никем не охраняемого подъездного технологического пути завода по производству дорожной смеси неизвестными лицами было похищено около 10 тонн рельсов.

Воспользовавшись тем, что рельсы находились в лесном массиве в двух километрах от ближайшего населенного пункта, злоумышленники срезали и вывезли их. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками отделения уголовного розыска ОВД Торжокского района было установлено, что преступление совершили четыре мужчины, трое из которых нигде не работают, один - слесарь лесхоза, жители Торжокского и Кувшиновского районов, 1970, 1977, 1980, 1983 годов рождения. Похищенные рельсы, а также орудия совершения преступления - газовый и кислородный баллоны, горелка, шланги - у правонарушителей сотрудниками милиции изъяты. Проводится проверка.

За 8 месяцев 2005 года на территории Тверской области сотрудниками органов внутренних дел зарегистрировано 363 преступления, связанных с хищениями металлов, 39,1% из которых раскрыты. 80 преступлений данного вида совершены группами лиц.