Нижний Новгород поможет Чечне автомобилями и профессиональными кадрами. Как рассказали ИА REGNUM в пресс-службе правительства Чечни, соответствующий договор о сотрудничестве был подписан 8 сентября между правительством Чечни и Нижегородским автомобильным заводом.

Как сообщили в пресс-службе правительства Чечни, подписание этого договора не входило в рамки визита председателя правительства Чечни Сергея Абрамова. Первоначально планировалось подписать соглашение о сотрудничестве между двумя регионами, но после официальной встречи Сергея Абрамова и вице-губернатора Нижегородской области Александра Клатчай было и предложено подписать договор с автомобильным заводом.

"Согласно этому договору, - говорит Сергей Абрамов, - в ближайшее время, мы планируем поставить в республику специализированную технику, машины и механизмы для нужд экономики Чечни, планируется создание совместной сервисной службы на территории республики по их обслуживанию, а также решить вопрос по подготовке кадров на нижегородском автомобильном заводе".