8 сентября президент Башкирии Муртаза Рахимов с однодневной рабочей поездкой побывал в Москве. Он провел ряд встреч с руководством Администрации Президента Российской Федерации, Министерства экономического развития и торговли РФ, Федерального дорожного агентства.

В беседе с заместителем Руководителя Администрации Президента Российской Федерации - помощником Президента РФ Владиславом Сурковым и помощником Президента РФ Александром Абрамовым обсуждались вопросы социально-экономического развития Башкирии, общественно-политическая обстановка в регионе. С министром экономического развития и торговли РФ Германом Грефом и его заместителем Андреем Шароновым Муртаза Рахимов среди прочего обсудил ход реализации мероприятий, проводимых в рамках подготовки к празднованию 450-летия добровольного вхождения Башкирии в состав России. На встрече Герман Греф дал положительную оценку действиям властей Республики Башкортостан по обеспечению динамичного экономического развития региона. Он также выразил согласие с позицией Муртазы Рахимова о необходимости финансовой поддержки федерального Правительства для успешной реализации юбилейных мероприятий.

Кроме того, Президент Республики Башкортостан в беседе с главой Федерального дорожного агентства Олегом Белозеровым обсудил вопросы участия ведомства в строительстве и реконструкции дорожных объектов на территории Башкортостана в рамках реализации Указа Президента России. По всем обсуждаемым вопросам собеседники выразили абсолютное понимание и согласие с позицией Президента Башкирии. Об этом ИА "Башинформ" сообщило со ссылкой на пресс-службу Президента РБ.