В Магнитогорске подведены итоги фестиваля СМИ (Челябинская область)

Челябинск, 9 сентября 2005, 14:39 — REGNUM  Торжественное награждение победителей II фестиваля средств массовой информации Челябинской области прошло сегодня под Магнитогорском в санатории "Юбилейный".

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе губернатора, в номинации "Специальная премия губернатора Челябинской области "Любимый край - моя судьба" победителем стал Виктор Чигинцев за статьи "революция одной соломинки", "Материнское поле", "Послание потомкам" - журналист газеты "Копейский рабочий" город Копейск.

В номинации "Лучшая городская газета" во второй категории победителем стала редакция газеты "Златоустовский рабочий" г. Златоуст. Дипломом победителя в номинации "Лучшая городская газета" в третьей категории награждёна редакция газеты "Кыштымский рабочий" г. Кыштым.

В номинации "Лучшая районная (сельская) газета" победителями стали две редакции: газета "Сосновская нива" Сосновского района и газета "Всходы" Нагайбакского района.

В номинации "Лучшая городская телекомпания" дипломом победителя фестиваля за 1 место награждена телекомпания "ТВ-ИН", г. Магнитогорск (директор Валерий Намятов).

В номинации "Лучшая районная телекомпания" дипломом победителя фестиваля за 1 место награждена телекомпания "Уральская кузница", г. Чебакуль (директор Сергей Махаев).

В номинации "Лучшая городская радиокомпания" дипломом победителя фестиваля за 1 место награждено "Снежинское радио", г. Снежинск (главный редактор Александр Мельников).

В номинации "Мы делаем новости" дипломом победителя фестиваля за 3 место награждена редакция газеты "Кизильский рабочий" Кизильского района.

В номинации "Мы делаем новости" дипломом победителя фестиваля за 2 место награждена редакция газеты "Саткинский рабочий", г. Сатка.

В номинации "Мы делаем новости" дипломом победителя фестиваля за 1 место награждена редакция газеты "Магнитогорский металл", г. Магнитогорск.

Дипломом победителя за 1 место в номинации "Мы делаем новости- Электронные СМИ" награждены "Государственная Телерадиокомпания "Южный Урал.Магнитогорск" (информационная программа "Вести-Магнитогорск"), "Государственная Телерадиокомпания "Южный Урал"-радио "Южный Урал"(ведущая Марина Новикова), Региональное информационно-аналитическое независимое агентство "Урал-пресс-информ".

В номинации "Лучший репортёр":

- дипломом фестиваля за 3 место награждён Александр Ремезов ("Усть-Катавская неделя", г. Усть-Катав) за материалы о людях и проблемах Уральской глубинки,

- дипломом фестиваля за 2 место награждён Марк Рискин ("Кыштымский рабочий", г. Кыштым) за журналистское расследование "Сироту может обидеть каждый",

- дипломом фестиваля за 1 место награждена Ольга Герасимова ("Златоуст молодой") за умение находить интересные темы, лаконизм и богатую фактуру в материалах "Без пол-литра дом не построишь" и "Ноев ковчег в Златоуст спасает от ледяного удара".

Дипломом победителя фестиваля за 1 место в номинации "Лучший репортёр ТВ" награждён телерепортер Государственной Телерадиокомпании "Южный Урал", г. Челябинск, Вячеслав Афанасьев (Холмс).

Дипломом победителя фестиваля за 1 место в номинации "Лучший радиорепортёр" награждён корреспондент радио "Южный Урал", г.Челябинск, Игорь Галактионов.

В номинации "Журналистская акция, получившая большой общественный резонанс"

- дипломом победителя за 3 место награждается редакция газеты "Знамя труда" (Кунашакский район) за тему подросткового суицида,

- дипломом победителя за 2 место награждается редакция "Копейский рабочий " (г. Копейск) за акцию "Стань Дедом Морозом!",

- дипломом победителя фестиваля за первое место награждены редакция газеты "Вперёд" (г.Троицк) за акцию "Троицк многонациональный" и телекомпания "Экран-ТВ" г. Миасса за организацию телемарафонов "Права человека" и "60 лет Великой Победы".

В номинации "Продвижение СМИ":

- дипломом победителя фестиваля за 3 место награждена редакция газеты "Озёрский вестник", г. Озерск,

- дипломом победителя фестиваля за 2 место награждена редакция газеты "Копейский вестник", г. Копейск,

- дипломом победителя фестиваля за 1 место награждены редакция газеты "Вперёд", г.Троицк и телекомпания "Альянс-ТРК", г. Южноуральска.

В номинации "Внимание! Вы в кадре!" дипломом победителя за 1 место награждаются: Виктор Орлов, газета "Озерский вестник", г. Озерск, Александр Заев, газета "Златоустовский рабочий", г. Златоуст, и Андрей Михайлов, телеоператор ТРК "СтеК", г. Сатка.

Дипломы победителей в номинации "Лучшее корпоративное издание" получили газета "Челябинский металлург" Челябинского металлургического комбината и газета "Теплый дом" эксплуатационно-строительной компании "Южуралстройсервис", г. Челябинск. Лучшим студенческим изданием признана газета ЧелГУ "Университетская набережная".

В номинации "Тематическая полоса":

- дипломом победителя фестиваля за 3 место награждена редакция газеты "Сосновская нива", с. Долгодеревенское;

- дипломом победителя фестиваля за 2 место награждена редакция газеты "Копейский рабочий", г. Копейск;

- дипломом победителя фестиваля за 1 место награждена редакция газеты "Магнитогорский рабочий", г. Магнитогорск.

В номинации "Лучший дизайн газеты":

- дипломом победителя фестиваля за 3 место награждена "Копеечка" пятничный выпуск газеты "Копейский рабочий";

- дипломом победителя фестиваля за 2 место награждена газета "Магнитогорский металл", г. Магнитогорск;

- дипломом победителя фестиваля за 1 место награждена газета "Кыштымский рабочий", г. Кыштым.

Дипломом победителя фестиваля в номинации "Лучшая авторская программа" награждена Государственная телерадиокомпания "Южный Урал" (г. Челябинск), специальный телепроект "Приходите 9-го", автор - Евгения Логинова.

В номинации "Лучшая авторская программа на радиовещании" дипломом победителя фестиваля награждена Татьяна Потапова, автор радиопрограммы "Литературный альбом России", МУП "ТВС", г. Трехгорный.

В номинации "Лучшее информационное агентство" диплома победителя фестиваля удостоено региональное информационно-аналитическое независимое агентство "Урал-пресс-информ".

Диплом победителя фестиваля в номинации "Лучшее сетевое издание" вручен сайту chelyabinsk.ru (ООО "Информационная группа 74").

В номинации "Лучшая пресс-служба федеральных органов власти" победу одержала Ольга Давиденко - пресс-секретарь управления Федеральной почтовой связи Челябинской области - филиала ФГУП "Почта России".

Диплом победителя в номинации "Лучшая пресс-служба муниципальных органов власти" получил Алексей Казанцев, пресс-секретарь Златоустовского городского округа.

Среди пресс-служб областных ведомств лучшей стала пресс-служба Министерства сельского хозяйства Челябинской области.

Если Вы заметите ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отослать информацию редактору.