"Волга против наркотиков". Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе губернатора, мероприятиями акции, направленными на профилактику негативных явлений в молодежной среде и пропаганду здорового образа жизни охвачено 8 городов: Казань, Чебоксары, Ярославль, Тверь, Кострома, Нижний Новгород, Москва.

Акцию, целью которой является пропаганда здорового образа жизни, проводит министерство культуры и молодежной политики Самарской области совместно с департаментом образования Нижегородской области.

В рамках акции проходит агитационный рейс теплохода "Капитан Пушкарев". Судно движется по маршруту Самара-Москва-Самара. Участниками рейса стали представители государственных и муниципальных учреждений, общественных объединений, волонтерских групп, занимающиеся проблемами профилактики асоциальных явлений в молодежной среде. В рамках акции проходят круглые столы, дискуссии, презентации проектов, мастер-классы, тренинги по профилактике вредных привычек, ВИЧ, СПИДа и продвижению здорового образа жизни. Данные мероприятия помогут руководителям и специалистам из различных организаций повысить квалификацию, приобрести ценные знания и опыт для дальнейшей профессиональной деятельности в данной области.