Прокуратурой Центрального района Воронежа закончено расследование уголовного дела в отношении двоих лиц (1987 и 1988 годов рождения), обвиняющихся в участии в избиении из хулиганских побуждений двух граждан Китайской Народной Республики, об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщила старший помощник прокурора Воронежской области Галина Горшкова. В настоящее время дело направлено для рассмотрения в суд Центрального района.

Дело было возбуждено по статье 116, части 2 "Причинение побоев из хулиганских побуждений" (мера наказания - до 2 лет лишения свободы), а также по статье 150, части 1 "Вовлечение несовершеннолетних в преступную деятельность" (до 5 лет лишения свободы) - в отношении одного из обвиняемых.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, двое граждан Китая, студенты Воронежского государственного университета, были избиты в центре Воронежа (район парка "Орленок") 15 июня. В момент избиения иностранцев рядом находилась съемочная группа одного из телеканалов, которая сняла нападение на камеру. По подозрению в нападении на иностранцев было задержано 6 человек, из них только двое достигли возраста, при котором наступает уголовная ответственность.