Строительство набережной в Нижневартовске может затянуться еще на пять лет, - такое мнение высказал директор ООО "Мостоотряд-69" Анатолий Матвеев. Строительство этого объекта началось в 1986 году на средства, выделяемые из бюджета. Общая протяженность набережной составляет почти 3 километра, за прошедшие годы рабочие проложили 1650 метров. Заметные сдвиги в строительстве произошли в течение последних 2 лет.

В этом году вместо обещанных 86 миллионов рублей, профинансировано 35 миллионов рублей. Большая часть этой суммы уже освоена. В то же время, некоторые участки набережной уже износились и подлежат ремонту, а впереди у строителей еще около полутора километров неукрепленного берега.

По словам заместителя главы города по вопросам строительства, транспорта и связи Николая Журова, ежегодно необходимо выделять не меньше 80 миллионов рублей. В противном случае, возведение плит только до улицы Ханты-Мансийской (до старой части города), продлится еще 5 лет.

В следующем году администрация Нижневартовска планирует выделить на строительство этого объекта 60 миллионов рублей. Сейчас идет привлечение дополнительных источников финансирования.