В Пермском крае пройдут два спортивных состязания всероссийского масштаба. В Пермь приедут сильнейшие сноубордисты и пловцы.

С 21 по 23 января на горнолыжном комплексе "Жебреи" пройдет этап Кубка России по сноуборду в дисциплинах "параллельный слалом" и "параллельный слалом-гигант". Свое участие в соревнованиях подтвердили сильнейшие сноубордисты России: команды Красноярска, Уфы, Екатеринбурга, Ханты-Мансийска, Москвы, Санкт-Петербурга, Кемерово.

23 января в спорткомплексе "Олимпия" открываются всероссийские соревнования юниоров по плаванию в ластах на призы Заслуженного мастера спорта СССР Шаварша Карапетяна. Право на проведение всероссийских соревнований по плаванию в ластах Прикамье получило после победы нашей команды в г.Рыбинске в 2008 году, сообщил пермский региональный сервер. Бороться за приз заслуженного мастера спорта СССР будут 300 спортсменов в возрасте 14-15 лет и моложе из Кемеровской, Московской, Свердловской, Томской, Брянской областей, Пермского, Красноярского и Краснодарского края и других регионов страны.

Отметим, оба всероссийских соревнования пройдут в Перми впервые.