Сборная команда ходоков Чувашии завоевала первое место на Командном чемпионате России по спортивной ходьбе, сообщили ИА REGNUM в Минспорта республики. В соревнованиях, которые прошли 5-7 сентября в Челябинске, участвовали 20 чувашских спортсменов. Команда Чувашии завоевала восемь наград. Золотую медаль на юниорской дистанции в 10 км завоевал Алексей Григорьев. Серебряная награда в ходьбе на 20 км среди женщин досталась Ларисе Емельяновой. Ираида Пудовкина стала третьей на этой же дистанции. Галина Колпакова заняла второе место в группе молодежи на дистанции 20 км. Петр Трофимов стал серебряным призером на дистанции 20 км среди молодежи. Вера Соколова завоевала серебро на юниорской дистанции 10 км. Василий Трофимов стал обладателем бронзовой медали на 10 км среди юниоров, а Оксана Кириллова показала второй результат на дистанции 5 км.