Бывший министр промышленности и инноваций Нижегородской области Василий Суханов исполняет обязанности руководителя аппарата вице-губернатора по развитию научно-производственного и экономического потенциала. Об этом он заявил корреспонденту ИА REGNUM.

Суханов пояснил, что в его должностные обязанности входит распределение функций между министерствами, деятельность которых курирует вице-губернатор по развитию научно-производственного и экономического потенциала Виктор Клочай. "Новая работа более сложная, чем должность министра промышленности", - сказал Василий Суханов.

Он также положительно отозвался о новой структуре правительства области, по предложению губернатора Валерия Шанцева утвержденной областным парламентом. "Эта структура правительства более гибкая. Новый механизм заработает быстро", - сказал собеседник Агентства.

В блока правительства по развитию научно-производственного и экономического потенциала входит министерство промышленности и инноваций, министерство сельского хозяйства и продовольственных ресурсов, министерство поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг, комитет межрегиональных связей, комитет международных и внешнеэкономических связей.

Шанцев рассмотрит вопрос об утверждении Суханова в новой должности после возвращения из Белоруссии, где он в составе делегации принимает участие в российско-белорусском экономическом форуме.