В Санкт-Петербурге на улице Чудновского нетрезвый водитель сбил двух мальчиков. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе Управления ГИБДД Санкт-Петербурга и Ленинградской области, около 17:55 мск 7 сентября у дома 8 по улице Чудновского 18-летний водитель, управляя без водительского удостоверения в состоянии алкогольного опьянения автомобилем ВАЗ-2106, совершил наезд на припаркованный автомобиль "Мерседес". После этого "ВАЗ" наехал на мальчиков восьми и одиннадцати лет, походивших в это время по тротуару. Дети с различными степенями госпитализированы.

За прошедшие сутки 7 сентября 2005 года на дорогах Санкт-Петербурга и Ленинградской области зарегистрировано четыре наиболее существенных дорожно-транспортных происшествия, в результате которых два человека погибли и трое получили ранения, в том числе - два ребенка. Нарядами ДПС за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения задержано 35 водителей, а по подозрению в совершении преступлений задержано 66 человек.

За сутки в Санкт-Петербурге и Ленинградской области угнан 31 автомобиль, задержано 16 транспортных средств, которые ранее находились в розыске.