Эксперты консалтинговой PA Government Services Inc., входящей в состав PA Consulting Group, прибыли в Баку вчера, 7 сентября. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, PA Government Services Inc., будет проводить exit poll в ходе намеченных на 6 ноября парламентских выборов в Азербайджане.

В состав группы входят эксперты Дэвид Хофман и Роберт Баунгардинер. В настоящее время эксперты проводят встречи с представителями Агентства международного развития США (USAID). USAID подписала соглашение с PA Government Services по проведению exit poll, который будет проведен в половине избирательных участков Азербайджана, а его первые итоги оглашены уже в день голосования.

PA Government Services проведет подготовку местных кадров, создаст компьютерную и вычислительную базу данных, которая позволит провести exit poll в республике. PA Government Services - всемирно признанная консалтинговая компания, реализовавшая многочисленные проекты в странах Африки, на Кавказе, в Афганистане и в Средней Азии. Проведение exit poll является частью поддержки США развитию гражданского общества, демократии, проведению свободных и справедливых выборов в Азербайджане.