Сотрудники Управления федеральной службы России по контролю за оборотом наркотиков по Новосибирской области задержали студента четвертого курса одного из новосибирских вузов за хранение наркотиков. Об этом 8 сентября ИА REGNUM рассказали в группе информации и общественных связей управления.

По словам сотрудников группы информации, "к новому учебному году студент готовился по-своему, в то время как его сокурсники покупали новые учебники и тетради, он заготавливал новую партию гашиша. Но на этот раз реализовать привезенный товар молодому человеку не удалось. Внезапное появление оперативников в комнате общежития разрушило все его планы. Ошеломленный студент долго не мог понять, что происходит, давал путаные показания. Сначала говорил, что наркотик он привез из родного села для личного пользования. Потом придумал, якобы насобирал коноплю где-то в Новосибирске. Хотя ранее он попадал в оперативную разработку как сбытчик наркотиков среди студентов и по ночным клубам города. Да и сам подозреваемый во время разговора признался в продаже нескольких брикетов гашиша неизвестной девушке в районе Речного вокзала".

Всего при осмотре комнаты общежития наркополицейскими было найдено 7 брикетов гашиша, завернутых в полиэтилен. Вес изъятых наркотиков превысил сто граммов. По факту хранения наркотических средств в крупных размерах с целью сбыта возбуждено уголовное дело. Студенту грозит до 20 лет лишения свободы.