Экс-президент Украины Леонид Кравчук обвинил нынешнюю власть в недееспособности, а администрацию президента Виктора Ющенко - в потере контроля над управлением страной. Об этом Кравчук заявил вчера, 7 августа, с трибуны Верховной рады. По словам экс-президента, такая ситуация о может привести к проникновению коррупции во все слои власти и дезориентации во внешней политике.

"Виктор Ющенко отстранился от ответственности за государство и стал заложником своего окружения, которое соревнуется за монополию на власть", - заявил Кравчук. Бывший руководитель Украины убежден, что за 8 месяцев своего правления Ющенко пережил столько политических шоу и позора, что этого хватило бы не на одну власть.

"Он (Ющенко - прим. ИА REGNUM) из лидера нации превратился в рекламный щит, прикрываясь которым героические революционеры носят себе мед чистими руками", - сказал бывший президент Украины.

Вместе с тем, Кравчук заметил корреспонденту ИА REGNUM, что он не верит, что Ющенко в самое ближайшее время подпишет указ об отставке правительства. "Я думаю, что такие вещи так быстро и спонтанно не делаются. Это же правительство. Поэтому слухи об отставке всего Кабинета министров, на мой взгляд, ничто иное, как просто информационная атака", - сказал экс-президент Украины.