Комплекс "ДОН-Строя" вторгся в зону усадьбы Останкино, - пишет газета "Коммерсантъ" (06.09.2005), - получил продолжение скандал вокруг строительства комплекса "Седьмое небо", которое ведет входящее в "ДС-Холдинг" (торговая марка "ДОН-Строй") ООО "РосЕвроИнвест". После того как арбитражный суд Москвы признал недействительными договоры аренды земли под комплексом, Мосгосэкспертиза и инспекция государственного архитектурно-строительного надзора (ИГАСН) Москвы отозвали экспертное заключение на строительство и разрешение на производство работ. Гендиректор "АРТ-Билдинг" Андрей Анохин заявил корреспонденту газеты: "Если отозваны разрешение на проведение строительно-монтажных работ, а также лицензия Мосгосэкспертизы, работы на стройплощадке надо сразу же прекращать. Чтобы возобновить строительные работы, необходимо будет устранить причину, ставшую поводом для отзыва лицензии и разрешения". По словам Анохина, отзыв разрешения на проведение строительно-монтажных работ является исключительным случаем: "Такое разрешение отзывают только в случае очень серьезного нарушения".

В распоряжении редакции ИА REGNUM имеется копия письма из Прокуратуры РФ, в котором сказано об отзыве разрешения на производство строительно-монтажных работ у ООО "РосЕвроИнвест". Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, 6 сентября работы велись в полном объеме. Рабочие стали завозить строительные материалы, работал экскаватор.

Замгендиректора "ДС-Холдинг" Тимур Баткин прокомментировал ситуацию: "Мы испытываем крайнее недоумение. Отзыв разрешения ИГАСН, если он сделан на основании решения суда, неправомерен, поскольку это решение еще не вступило в силу".