7 сентября в Махачкале состоялась встреча председателя Государственного Совета Республики Дагестан Магомедали Магомедова с председателем правления Пенсионного фонда Российской Федерации Геннадием Батановым. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-центре Госсовета и правительства РД, целью визита главы Пенсионного фонда РФ является решение вопросов, которые будут способствовать укреплению юридической службы Отделения Пенсионного фонда РФ по РД, а также пополнению его территориальных подразделений оргтехникой и автотранспортом.

Как сказал Батанов, - "я хочу увидеть некоторые итоги исполнения в Дагестане Федерального закона "О монетизации льгот" в части полномочий ПФ РФ на территории республики. У вас проживает большое количество федеральных льготников, более 200 тысяч человек".

В приветственной речи, Магомедов отметил, что реформа пенсионного обеспечения проходит в республике нормально, система пенсионного обеспечения функционирует в установленном порядке, без каких-либо социальных протестов и серьезных жалоб населения. Глава республики заявил, что работа руководства Отделения положительно оценивается и самими пенсионерами, и руководством республики. Вместе с тем, он указал на необходимость дальнейшего улучшения материально-технического обеспечения структур Пенсионного фонда РФ в Дагестане.

В ходе встречи, - в которой также приняли участие председатель правительства РД Атай Алиев и заместитель председателя правительства РД, управляющий Отделением Пенсионного фонда РФ по РД Амучи Амутинов, - были обсуждены конкретные вопросы сотрудничества и взаимопомощи органов государственной власти и местного самоуправления республики с Пенсионным фондом РФ.