Главный тренер сборной России по футболу Юрий Семин считает, что российские игроки в матче со сборной Португалии показали 7 сентября, что могут бороться с лучшими командами мира. Напомним, отборочный матч к ЧС-2006 Россия - Португалия завершился вничью - 0:0.

"Я очень доволен, - сказал Семин. - Сегодня была команда, которая вдесятером играла 45 минут".

Семин считает "чистой воды провокацией со стороны португальцев", после которой Алексей Смертин - капитан россиян - был удален с поля в конце I тайма матча с командой Португалии. "Я предупреждал игроков о том, что португальцы много имитируют падения. И судья Маркус Мерк поддался на эту провокацию", - сказал Семин. Он также выразил удовлетворение тем, как команда реорганизовала игру после удаления капитана.

Между тем, когда стало известно, что основной соперник россиян - сборная Словакии сыграла вничью - 1:1 - с командой Латвии, Семин заметил: "А что нам с этого? Нам все равно нужно выигрывать" (12 октября в Братиславе против словаков).

А тренер португальцкев Луис Фелипе Сколари рассчитывает на то, что португальцы выйдут на чемпионат мира-2006 уже 8 октября.