На 11 октября перенесено рассмотрение иска мурманчан, выступающих против строительства многофункционального комплекса "Окей" в центре города к заказчику проекта компании "Доринда-Мурманск".

Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, на судебных заседаниях конца августа - начала сентября жители, подавшие иск, и отстаивающая их точку зрения Галина Хорева, председатель координационного экологического центра "Гея" обвинили компанию "Доринда-Мурманск" в том, что та не предоставила полную информацию по проекту создания комплекса.

Ответчиком в суде выступил Андрей Костин, гендиректор ООО "Доринда-Мурманск", заказчик строительства. По словам истцов, рекламы с информацией о том, какой многофункциональный центр будет построен, было много. Но не было точных данных о том, что будет представлять собой торгово-развлекательный центр, автостоянка, рекреационная зона. Галина Хорева отметила, что не против самого проекта, а против нарушения права граждан получать достоверную информацию от застройщика. Поднимался вопрос законности проведенных компанией "Доринда-Мурманск" общественных слушаний весной 2005 года. Представители компании согласились, что третьим лицом при проведении общественных слушаний должна быть администрация Мурманска.