Мэр Астрахани Сергей Боженов 7 сентября назначил и.о. главы администрации Кировского района Астрахани 38-летнего Олега Дементьева. Об этом сообщили ИА REGNUM в мэрии.

Согласно Уставу города, кандидатура Дементьева в ближайшее время предстоит пройти процедуру согласования депутатами городского Совета. Дементьев родился в Астрахани. Закончил Астраханский технический институт рыбной промышленности и хозяйства по специальности инженер-механик. Работал на мясном комбинате "Астраханский", фирмах "Полимерпласт", "Ривмар". С 2000 года возглавлял асфальтовый завод ЗАО ПФ "Стройиндустрия. Женат. Воспитывает троих детей.

Как отметили в пресс-службе, новый глава района намерен особое внимание уделять чистоте и благоустройству района - его озеленению, освещению, ремонту дорог, строительству дворовых игровых площадок. Кадровых перестановок в руководстве Кировского района пока не планирует, но намерен жестко спрашивать с подчиненных за порученную работу.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, прежний глава администрации Кировского района Астрахани Юрий Золотов был уволен 5 сентября. Скорее всего, как сообщил источник в мэрии, Юрий Золотов возглавит один из отделов администрации города.

В последнее время мэр города Сергей Боженов неоднократно заявлял о том, что в Кировском районе неудовлетворительно выполняется работа, связанная с благоустройством (содержание и ремонт жилья, дорог, подготовка к зиме).