Российско-Таджикский Славянский университет (РТСУ) налаживает сотрудничество с российскими вузами, особенно с Московским Государственным Институтом Международных Отношений (МГИМО). Об этом 7 сентября корреспонденту ИА REGNUM сообщил проректор РТСУ по международным связям Рахмон Ульмасов.

По его словам, помощь предполагает установление прямой связи с МГИМО, для того чтобы помочь преподавателям РТСУ с методическими пособиями. Кроме того, преподаватели РТСУ будут проходить стажировки в российских вузах. Об этом была достигнута договоренность между руководством РТСУ и Элеанорой Митрофановой, руководителем российского зарубежного центра, которая в эти дни находилась с визитом в РТ.

Одной из важных целей своего визита Митрафанова, на пресс-конференции, назвала - согласовать вопрос открытия культурно-информационного центра в Таджикистане. По ее словам, сегодня проект межправительственного соглашения по поводу открытия и функционирования центра находится на стадии согласования. Она выразила надежду, что в течение двух- трех месяцев соглашение будет подписано.