В Чечне уничтожен Магомед Вагапов по кличке "Палач" - так называемый эмир селения Гойты Урус-Мартановского района, сообщили в МВД республики.

Вагапов был ликвидирован в ходе спецоперации по уничтожению бандгруппы, совершившей вылазку в с. Рошни-Чу. Место захоронения Вагапова указал задержанный боевик. Вместе с Вагаповым обнаружены тела еще 2-х экстремистов: житель станицы Серноводская Казбек Баталов и Хасан абу Бакаров - начальник штаба бандгруппы Доку Умарова.

Всего в ходе спецоперации, которая проводилась МВД с середины августа, было уничтожено около 30 боевиков. По данным правоохранительных органов, это все, кто участвовал в нападении на селение Рошни-Чу. Магомед Вагапов, Казбек Баталов, Хасан абу Бакаров, возглавлявшие группу, погибли накануне и были тайно захоронены в с. Ачхой-Мартан, передает "Лента.ру".

Напомним, группа боевиков напала на дом главы администрации Рошни-Чу и военнослужащих Урус-Мартановской военной комендатуры в ночь на 14 августа. В результате нападения погибли комендант Урус-Мартановского района и 4 военнослужащих.