Сегодняшний отборочный матч ЧМ-2006 между сборными России и Португалии, который состоится на стадионе "Локомотив", имеет все шансы попасть в Книгу рекордов Гиннеса.

Российский футбольный Союз (РФС) делает все возможное, чтоб превратить этот матч в красочное зрелище, которое будет претендовать на попадание в знаменитую Книгу. По словам режиссера акции-праздника "Я люблю Россию" Людмилы Скобелевой, вся Южная трибуна оденется в красно-бело-синие цвета. Для этого всем болельщикам, которые имеют билеты на "Юг" раздадут майки цветов Российского флага.

"Мы надеемся, что исполнение вживую Гимна России будет самым массовым в мире и попадет в знаменитую книгу рекордов", - сказала Скобелева в интервью "Советскому спорту". - Но это еще не все. Перед началом матча для любителей футбола сыграет оркестр, пройдут очаровательные барабанщицы, а после исполнения Гимна в воздух поднимутся 6 000 шаров. Естественно, красных, белых и синих".

Помимо всего, любой болельщик, пришедший на стадион, на своем сиденье найдет цветной буклет и ручку. В буклете будут слова российского гимна, а также бланк-заявка для Книги рекордов Гиннеса, которую надо будет заполнить.

Начало матча Россия-Португалия в 19.00 (мск).