Со 2 по 5 сентября 2002 года группа депутатов Думы Ханты-Мансийского автономного округа во главе со спикером регионального парламента Василием Сондыковым будет работать в Кондинском районе, сообщает пресс-служба Думы ХМАО. За это время законодатели предполагают посмотреть работу учреждений социальной защиты в поселках Половинка, Мулымья, Ягодное и Листвиничный. Ознакомиться с состоянием жилого фонда в поселке Ямки, посетить рыбоучасток в поселке Юмпас.

Перспективы развития предприятий "Юкондрев" и "Юконмебель" будут обсуждаться в поселке Мортка. Цель поездки - ознакомить депутатов от индустриально развитого востока, а в их числе руководитель корпорации "Роснефтетранс" из Нефтеюганска Владимир Семенов, заместитель председателя Думы округа, депутат от Нижневартовска Александр Титов, с проблемами западных территорий.

Итоговое совещание и традиционная пресс-конференция пройдут в районном центре Междуреченский. Эта поездка - одна из форм работы над основным финансовым документом 2003 года - Законом о бюджете Ханты-Мансийского автономного округа.