9 сентября в ВНИИ риса (пос. Белозерный г. Краснодара) состоится семинар-совещание "Капельное орошение в Краснодарском крае. Перспективы развития". Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в Департаменте сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края, для участия в мероприятии приглашены руководители сельскохозяйственных предприятий и крестьянско-фермерских хозяйств края; фирмы-поставщики и производители систем капельного орошения; организации, обеспечивающие проектные и строительно-монтажные работы.

В работе семинара-совещания примет участие заместитель главы администрации Краснодарского края по вопросам АПК Николай Дьяченко. Руководитель департамента сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края Сергей Колтаевский проинформирует о состоянии и перспективах развития капельного орошения в Краснодарском крае.

В программе мероприятия предусмотрена работа выставки, на которой будут представлены капельные и другие системы полива; макеты и комплектующие; семена, средства защиты растений и удобрения, применяемые при капельном орошении. Руководители хозяйств и фирм поставщиков капельного оборудования будут иметь возможность провести переговоры о возможном сотрудничестве.