Поиски самолета Ан-2, пропавшего 4 сентября в хабаровской тайге, до сих пор не дали результатов. Как сообщили 7 сентября в Амурском областном совете РОСТО, которому принадлежит самолет, 6 сентября никаких следов посадки или падения воздушной машины обнаружено не было.

7 сентября спасатели расширили территорию поиска. Как сообщает газета "Амурская Правда", к вертолетам Ми-8, ведущим наблюдение с воздуха, присоединились наземные группы, которые ведут поисковые работы по маршруту самолета.

Напомним, 4 сентября самолет Ан-2 вылетел из аэропорта поселка Экимчан Селемджинского района Амурской области, маршрутом Удское-Чумикан. Экипаж не вышел на связь в установленное время и не прибыл в аэропорт назначения.

Коммерческий рейс по перевозке продовольствия на пропавшем Ан-2 выполнял экипаж в составе командира корабля Андрея Горбачевского и второго пилота Виктора Кашникова. На борту находилась также предприниматель Вера Бояркина, зафрахтовавшая самолет.

Тем временем становятся известными некоторые факты о самолете и находившихся на его борту людях. Как сообщила 7 сентября ТК "Альфа-канал", самолет Ан-2 в прошлом году прошел капитальный ремонт на Хабаровском авиационном заводе. Командир экипажа Виктор Кашников - профессионал, летал на Ту-154, Як-40.

По словам заместителя командира отряда по базовому аэропорту "Свободный" Виктора Лукутина, ранее подобные коммерческие рейсы для предпринимательницы неоднократно выполняли свободненские авиаторы. Однако из-за того, что клубу РОСТО разрешено использовать при полетах более дешевое топливо, цены у него ниже. Поэтому Вера Бояркина зафрахтовала этот самолет.

Для того чтобы следить за ходом поисков, в Экимчан - начальную точку маршрута "кукурузника" - вылетел муж предпринимательницы Веры Бояркиной. Долгое время Вера Сергеевна работала начальником отдела торговли Свободненского треста столовых и ресторанов. После закрытия организовала свое дело - в Свободном у нее есть кафе "Чародейка".