В преддверие зимних месяцев в Находке приводят в порядок грунтовые дороги в частном секторе. Как сообщили 7 сентября ИА REGNUM в пресс-службе городской администрации, до холодов должна быть отремонтирована проезжая часть по улице Дальней и улице Первой.

По словам начальника управления благоустройства администрации города Ирины Сазонтовой, задача по текущему обслуживанию дорог возложена на муниципальное предприятие "Дорожно-эксплутационный участок". Оно выполняет те виды работ, где можно обойтись незначительной подсыпкой грунта и грейдеровкой. Для капитального ремонта необходимо привлекать специализированные предприятия, имеющие в наличии тяжелую технику.

В начале года управлением благоустройства был подготовлен перечень из 15 улиц частного сектора, в которых необходимо восстановление дорог с грунтовым покрытием. Для ремонта определены дороги, являющиеся на сегодняшний день одними из самых проблемных. Дорога по улице Дальней связывает строящуюся объездную автомагистраль с Находкинским проспектом, после дождя регулярно размывается водяными потоками и становится непроезжей. Протяженность грунтовки по улице Первой составляет более одного километра, ее состояние также крайне неудовлетворительное и локальным ремонтом здесь уже положение не исправить.

Как сообщили в управлении благоустройства, поэтапный ремонт грунтовых дорог в Находке будет продолжен в следующем году. Средства на эти цели учитываются при формировании проекта городского бюджета.