Сегодня в торжественной обстановке в конференц-зале областной Администрации Вице-губернатор области Виктор Казаков и руководитель департамента здравоохранения Галина Гусарова вручили 50 учащимся школ из разных городов губернии заслуженные губернские стипендии. Эта традиция была заложена в 1997 году, когда Губернатор Самарской области Константин Титов учредил стипендию для одаренных детей.

За это время стипендию получили свыше четырехсот талантливых ребят со всей области. Это лауреаты областных и общероссийских научно-практических конференций, дипломанты конкурсов и выставок, призеры спартакиад, участники различных фестивалей. Одним из первых стипендиатов стал и будущий неоднократный олимпийский чемпион по боксу Олег Саитов.

Поэтому, вручая стипендии, руководитель департамента здравоохранения Галина Гусарова выразила уверенность, что среди сегодняшних стипендиатов также будущие звезды спорта, науки, мастера культуры, и, может быть, даже будущие руководители области.

Вручение заслуженных наград на этом не закончились. Профессор Международной Академии Информатизации С.Якубович вручил вице-губернатору Виктору Казакову диплом, удостоверение и свидетельство академика Международной академии информатизации.

Международная академия информатизации - это общественная научная организация, которая объединяет известных деятелей науки и культуры, финансистов и хозяйственников, лауреатов Нобелевской премии из 60 стран мира.