Президент России Владимир Путин прибыл в Туапсе для участия в совещании, посвященном стратегии развития ОАО "Роснефть" на юге России. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации Краснодарского края, местом для обсуждения этой темы было выбрано предприятие "Туапсенефтепродукт", возглавляемое депутатом ЗСК Александром Яровенко и являющееся одним из стратегически важных партнеров "Роснефти".

Владимир Путин появился на предприятии в сопровождении министра транспорта РФ Игоря Левитина и президента ОАО "Роснефть" Сергея Богданчикова. В зимнем саду они осмотрели схемы и карты стратегии будущего развития "Роснефти" на юге России.

Открывая совещание, Владимир Путин поздравил нефтяников, нефтедобытчиков и газовиков с профессиональным праздником и 10-летием компании "Роснефть". Он отметил, что в отрасли трудится большой коллектив во всех регионах России, и дал высокую оценку труду нефтяников.

Сергей Богданчиков проинформировал Владимира Путина об основных моментах концепции развития Роснефти в южном регионе. Президент внимательно выслушал его выступление, задавал вопросы и получал ответы. Совещание было непродолжительным, но президент ОАО "Роснефть" сумел рассказать о главном - дальнейшем развитии нефтедобывающей и нефтеперерабатывающей отрасли на юге России.