В ходе пьяного дебоша тридцати летний бомж, участник боевых действий в Чечне, забил трубой своего собутыльника куском железной трубы.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе УВД на транспорте, труп обнаружили двое сотрудников охраны вагонного депо станции Челябинск-Главный.

Как удалось установить сотрудниками милиции, убитый ранее вел вполне благопристойный образ жизни, окончил с отличием школу, поступил в университет. Но обстоятельства были против него: мать ушла к сожителю без сына. Парень остался без жилья и запил. На данный момент установлено, что потерпевший проживал с августа в списанном багажном вагоне вместе с двумя женщинами, 11-летним сыном одной из них и ранее судимым за кражу продуктов из школьного комбината питания 30-летним челябинцем, кстати, участником первой чеченской кампании 1995 года. Все пятеро зарабатывали себе на жизнь тем, что собирали бутылки. На вырученные деньги покупали спирт.

Вечер 26 августа начался для всей компании как обычно - с распивания горячительного. Однако в процессе "застолья" между мужчинами возник конфликт. В результате в ход пошел обрез металлической трубы. "Чеченец" несколько раз ударил "студента" по голове, якобы воспитывая. Потом пьянка продолжилась. На следующее утро побитый не пошел на "заработки", жалуясь на головную боль. Вечером в очередной раз "затарившись" партией спиртного, вся компания вернулась. Снова выпили. Избитый парень чувствовал себя лучше, но на следующую ночь от закрытой черепно-мозговой травмы он скончался.

"Воспитатель", дамы и подросток заперли свое жилье и скрылись. Однако через несколько дней по ориентировке сотрудники уголовного розыска линейного отдела задержали убийцу. Возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ "Убийство".