5 сентября в городской управе Калуги состоялось последнее заседание оргкомитета перед предстоящим празднованием 634-й годовщины областного центра. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, основное внимание на оргкомитете было уделено мерам безопасности, маршрутам движения транспорта, поминутному расписанию открытий социально значимых объектов 8, 9 и 10 сентября и проведению праздничных мероприятий непосредственно в День города во всех уголках областного центра - 10 сентября. В этот день будет торжественно открыта пристройка к средней школе №6.

Днем ранее в новом здании распахнет свои двери для юных калужан детская библиотека имени Аркадия Гайдара. Также - 9 сентября - пара молодоженов вместе с губернатором и городским головой посадят деревья в честь завершения реконструкции на площади Победы. 8 сентября вступят в строй спортивные площадки у средней школы № 14 и в микрорайоне "Анненки", новый детский сад на улице Баррикад и реконструируемый сквер имени А. Т. Карпова.

8 сентября на заседании городской Думы будут окончательно определены обладатели званий Почетных граждан Калуги и отраслевых почетных званий. Вручение этих наград произойдет на торжественном собрании, посвященном Дню города. Оно состоится 9 сентября с 15 часов в драматическом театре.