Из 937 котельных области, обслуживающих жилищный фонд и объекты социально - культурного назначения, полностью подготовлены 75% котельных. Как сообщил корреспондент ИА REGNUM, такую информацию на областном селекторном совещании по подготовке объектов ЖКХ к осенне-зимнему сезону, прошедшем 6 сентября в обладминистрации, предоставил и.о. первого заместителя главы администрации области по вопросам инфраструктурного развития Владимир Войков.

Он так же рассказал, что по области уже подготовлено 82% водопроводных и тепловых сетей. Жилищный фонд оказался готовым также на 82%. Он заявил, что на 1 сентября у некоторых районов Архангельской области наблюдается отставание по готовности к зиме котельных и теплоэнергетического оборудования, например, в Архангельске, в Котласском, в Шенкурском, Няндомском и в Вилегодском районах. По жилищному фонду наблюдаются отставания в Котласском, Устьянском, Лешуконском, Плесецком районах.

На заседании главы районов отчитались по проделанной работе по подготовке к зиме, после чего Владимир Войков, дал распоряжение главам всех районов предоставить графики погашения задолженностей и быть готовым по всем параметрам к отопительному сезону уже 15 сентября.