6 сентября состоялась встреча вице-губернатора Михаила Антонова, курирующего вопросы экономического роста и международных связей в Прикамья с делегацией деловых кругов земель Рейнланд-Пфальц и Саарланд (ФРГ), сообщает ИА REGNUM.

В рамках диалога обсуждались перспективы развития экономических связей между немецкими землями и Прикамьем. Как сообщила представитель пермской торгово-промышленной палаты Елена Миронова, на сегодня состоялось уже 147 встреч немецких и российских предпринимателей, в 140 случаях представители обеих сторон выразили желание сотрудничать. Антонов высказал удовлетворение от этой беседы и заметил, что на его взгляд нынешние переговоры прошли более чем успешно. Референт департамента внешней экономики земли Рейнланд-Пфальц Ханс-Кристиан Арльт так однозначно высказываться не стал, сообщив, что подводить результаты пока рано.

Итогом встречи стало обсуждение предложения немецкой стороны об участии пермских предпринимателей в ежегодной международной экономической выставке, организуемой департамента внешней экономики земли Рейнланд-Пфальц. "Мы будем всячески помогать в реализации этого проекта", - сказал вице-губернатор.

"Отношения России и Германии всегда развивались очень активно, сбой произошел в 40-е годы прошлого столетия. Возможно развитие экономических связей поспособствует решению этой проблемы" - заметил Арльт.