Секретарь СНБО Петр Порошенко разочарован поведением бывшего Госсекретаря Александра Зинченко и заявляет, что в его заявлениях нет "ни слова правды".

Сразу после соответствующего разоблачительных заявлений Зинченко в его адрес, Порошенко высказал мнение, что таким образом Зинченко начинает предвыборную кампанию в рядах "Поры", - передает "Украинская правда".

"Я считаю, что кто-то нарисовал ему картину, что на должности секретаря он не имеет никаких политических перспектив. Я считаю, что социологические данные показали его популярность и, что именно сейчас ему время возглавить "Пору", и компанию в "Поре" начать именно таким образом, и сегодня мы видим начало этой кампании", - заявил Порошенко. "Подчеркиваю, что Зинченко как госсекретарь, имел всю полноту власти, чтобы доказать и привлечь к ответственности всех тех, о ком он говорил", - заявил Порошенко. Никакой дискуссии или какой-либо претензии от господина Зинченко я не слышал", добавил Порошенко. "Для меня было полной неожиданностью, то, как он мирился с теми фактами коррупции, о которых ему было давно известно", - заявил Порошенко.