Председатель Совета Федерации Федерального Собрания РФ Сергей Миронов собирается приехать с рабочим визитом в Санкт-Петербург в среду, 7 сентября. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в петербургском отделении партии "Российская партия Жизни", планируется, что утром Миронов проведет совещание с членами парламентской фракции партии.

После этого он намерен выступить перед депутатами Законодательного собрания Санкт-Петербурга. Отметим, это - первое заседание депутатов после парламентских каникул. Планируется, что в ходе заседания будут рассмотрены такие вопросы, как проект закона "О внесении дополнения в Закон Санкт-Петербурга "О транспортном налоге", проект закона "О бюджетном процессе в Санкт-Петербурге", а также проект закона "О земельном налоге в Санкт-Петербурге и о внесении дополнения в Закон Санкт-Петербурга "О налоговых льготах", внесенных губернатором Санкт-Петербурга. Кроме того, планируется рассмотрение законопроекта "Об Общественной палате Санкт-Петербурга". Отметим также, что в пятницу, 2 сентября, в ходе заседания комитета по законодательству петербургского парламента депутат Игорь Михайлов заявил, что он внес на рассмотрение юридического управления проект постановления по прекращению полномочий шести судей Уставного суда Санкт-Петербурга. Он заявил также, что намерен внести вопрос на рассмотрение депутатов петербургского Законодательного собрания в среду, 7 сентября, с голоса.

После выступления в Законодательном собрании Миронов намерен принять участие в заседании Совета петербургского отделения РПЖ.