Сегодня в Воткинске состоятся похороны Андрея Нагибина, солдата срочной службы, погибшего в катастрофе вертолета Ми-26 в Чечне. Вчера из Ростова-на-Дону доставили тело Андрея. Тело еще одного уроженца Удмуртии, Константина Сунцова из поселка Максмовка Игринского района, еще не опознано. Родители Константина находятся в Ростове-на-Дону.

Напомним, военно-транспортный вертолет Ми-26 потерпел катастрофу недалеко от базы Ханкала 19 августа. На борту находились 147 человек. 118 из них погибли. Андрей Нагибин и Константин Сунцов проходили срочную службу в десантно-штурмовом полку воинской части 765-07 под Волгоградом.

Как сообщили в республиканском военкомате, все положенные страховые выплаты и компенсации семьи погибших солдат получат в самое ближайшее время. Страховая сумма составит двадцать пять окладов денежного содержания рядового. Это чуть более тридцати тысяч рублей на каждого члена семьи. Будет выплачено и единовременное пособие - сто двадцать окладов денежного содержания. К этим выплатам должны добавиться и 180 тысяч рублей материальной помощи семьям погибших, обещанные Министерством обороны России.