Председатель Законодательного собрания Сергей Рябухин направил обращение мэру Ульяновска Виталию Марусину, в котором призвал его незамедлительно принять решение о введении на территории города коэффициента, регулирующего величину базовой доходности при расчете единого налога на вмененный доход.

Спикер областного парламента напомнил мэру Ульяновска, что закон "О едином налоге на вмененный доход для определенных видов деятельности на территории Ульяновской области" дает органам местного самоуправления право введения понижающих или повышающих коэффициентов в размере от 0,3 до 1,5, но сделано это должно быть до начала нового года. Сергей Рябухин, что, в связи со срывом заседания Законодательного собрания, на котором должны были быть изменены ставки доходности, единственным выходом может стать принятия мэром Ульяновска распоряжения, которым будет установлен понижающий коэффициент 0,3 для торговли на рынках, в палатках и павильонах.

Сергей Рябухин призвал Виталия Марусина незамедлительно принять решение о введении такого коэффициента, что позволило бы стабилизировать социальную обстановку в Ульяновске.